Образование - МОУ «Спицинская СШ»
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:
  • Первый уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
  • Второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
  • Третий уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Общее образование является обязательным.

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы осваиваются:
  • в Школе – в очной форме;
  • в форме самообразования, экстерната.
Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Школа оказывает помощь родителям (законным представителям) в создании условий для получения их детьми общего образования в форме семейного образования, самообразования или экстерната.

Порядок организации получения общего образования в семье и самообразования определяется Положением о получении общего образования в семье.

Государственная аккредитация образовательных программ, реализуемых нашей школой будет действительна до 03.04.2026 г.

В МОУ «Спицинская СШ» Ясногорского района Тульской области реализуются:
Основная общеобразовательная программа начального общего образования, содержащая следующие курсы:

Литературное чтение

Иностранный язык (французский язык)

Основы мировых религиозных культур

Физическая культура

Чистописание

«Подвижные игры»

«Весёлые нотки»

Основная общеобразовательная программа основного общего образования, содержащая следующие курсы:

Иностранный язык (французский язык)

Обществознание (включая экономику и право)

Природоведение

ИЗО

Основы безопасности жизнедеятельности

Физическая культура

Региональный компонент и компонент образовательного учреждения (6-дневная неделя):

Различные жанры сочинений по русскому языку (элективный курс)

Система подготовки к ЕГЭ по математике (элективный курс)

Комплексный анализ текстов по русскому языку (элективный курс)

Общественная мысль новейшего времени (элективный курс)

Сложные вопросы школьного курса обществознания (элективный курс)

Компьютерная графика по информатике (элективный курс)

ИЗО

Основы безопасности жизнедеятельности

Численность обучающихся в МОУ «Спицинская СШ» Ясногорского района Тульской области по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов – 35 человек.
Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц нет.
Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.