Образование - МОУ «Спицинская СШ»
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:
  • Первый уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
  • Второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
  • Третий уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Общее образование является обязательным.

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы осваиваются:
  • в Школе – в очной форме;
  • в форме самообразования, экстерната.
Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Школа оказывает помощь родителям (законным представителям) в создании условий для получения их детьми общего образования в форме семейного образования, самообразования или экстерната.

Порядок организации получения общего образования в семье и самообразования определяется Положением о получении общего образования в семье.

Государственная аккредитация образовательных программ, реализуемых нашей школой будет действительна до 03.04.2026 г.

Основная образовательная программа начального общего образования МОУ «Спицинская СШ» принята педсоветом №1 от 30.08.2013 г. Она разработана в соответствии с ФГОС начального общего образования.

Образовательная программа основного общего образования МОУ «Спицинская СШ» принята педсоветом №1 от 30.08.2013 г. Она разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта основного общего образования 2004 г.

В МОУ «Спицинская СШ» Ясногорского района Тульской области реализуются:
Основная общеобразовательная программа начального общего образования, содержащая следующие курсы:

Литературное чтение

Иностранный язык (французский язык)

Основы светской этики

Физическая культура

«Подвижные игры»

«Весёлые нотки»

Основная общеобразовательная программа основного общего образования, содержащая следующие курсы:

Иностранный язык (французский язык)

Обществознание (включая экономику и право)

Природоведение

ИЗО

Основы безопасности жизнедеятельности

Физическая культура

Региональный компонент и компонент образовательного учреждения (6-дневная неделя):

Различные жанры сочинений по русскому языку (элективный курс)

Математика. Решение практических задач.

Компьютерная графика по информатике (элективный курс)

ИЗО

Основы безопасности жизнедеятельности

Численность обучающихся в МОУ «Спицинская СШ» Ясногорского района Тульской области по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов – 35 человек.
Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц нет.
Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.